Gedünsteter Reis mit Huhn und Teriyaki-Sauce für Liebhaber der japanischen Küche
Langkornreis (36%), Hühnerfleisch (12%), Zwiebeln, rote Paprika, grüne Bohnen, Zuckermais, Rapsöl, Speiseomelett 4%, Knoblauchpüree, Teriyaki-Sauce (Sojasauce (Wasser, Salz, gentechnikfreie Sojabohnen, gerösteter Weizen, Zucker) Zucker, Weinessig, Ingwer, Salz, Knoblauch, Maisstärke), Salz, weißer Pfeffer. Allergene sind fett hervorgehoben.
Zubereitung:
1. Reißen Sie den Beutel am oberen Rand auf.
2. Nehmen Sie den Feuchtigkeitsabsorberbeutel heraus.
3. Gießen Sie 90-100 °C heißes Wasser ein (kleine Packung 350 ml, Linie A / große Packung 580 ml, Linie A) und rühren Sie um.
4. Verschließen Sie den Beutel und lassen Sie den Inhalt rehydrieren.
5. Nach 8 Minuten umrühren, nach Belieben würzen und fertig!
Die Mahlzeit kann direkt aus dem Beutel verzehrt oder nach Bedarf auf einen Teller serviert werden.
Ohne künstliche Konservierungsstoffe:
Durch die Bevorzugung natürlicher Zutaten gegenüber künstlichen Zusatzstoffen haben die Mahlzeiten von Summit to Eat ein ausgezeichnetes natürliches Aroma.
Was sind die Vorteile von gefriergetrockneten Lebensmitteln?
Aussehen – gefriergetrocknete Lebensmittel behalten ihre ursprüngliche Form und Struktur, im Gegensatz zu luftgetrockneten Lebensmitteln, die aufgrund der hohen Verarbeitungstemperatur schrumpfen und kleiner werden. Fügen Sie einfach Wasser hinzu und innerhalb weniger Minuten bringen Sie die Lebensmittel in ihre ursprüngliche Form zurück.
Geschmack – schmecken genauso gut wie frisch. Gefriertrocknung entfernt Wasser, nicht Geschmack. Daher behalten gefriergetrocknete Lebensmittel praktisch ihren gesamten Geschmack, Vitamine und Nährstoffgehalt.
Gewicht – wiegen weniger als frisch. Durch Gefriertrocknung werden den Lebensmitteln 98% des Wassers entzogen. Dies reduziert das Gewicht erheblich, was die Handhabung erleichtert und die Transportkosten senkt. Zum Beispiel wiegen 10 kg Erdbeeren nach dem Gefriertrocknen nur 1 kg – ein Zehntel ihres ursprünglichen Gewichts! Sie können sich jedoch schnell wieder auf ihr ursprüngliches Gewicht rehydrieren lassen.
Lange Haltbarkeit – gefriergetrocknete Lebensmittel können mehrere Jahre bei Raumtemperatur gelagert werden, ohne Schaden oder Verderb. Die Garantiezeit beträgt 7 Jahre ab Herstellungsdatum.
Geringe Lagerkosten – da sie bei Raumtemperatur gelagert werden können, sind keine teuren Kühl- oder Kühllager erforderlich, was die Lagerung wesentlich günstiger macht.
| Größe | 121 g |
|---|---|
| Nährwert/Energie | 603 kcal/2522 kJ |
| Proteine | 25 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 7,2 g |
| Fett | 30 g |
| Ballaststoffe | 7,5 g |
| Salz | 2,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,3 g |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |