Hähnchenfleisch mit Reis für Liebhaber der mexikanischen Küche
Langkornreis (29%), gekochtes Hähnchenfleisch (12%), Tomaten, Zwiebeln, scharfe Paprika, süßer Mais, Rapsöl, Fajita-Paste (Zwiebelpulver, Sonnenblumenöl, Zitronensaft, Zucker, Knoblauch, Paprika, Salz, Kreuzkümmel, Chili), rote Bohnen, Maismehl, Salz. Enthält keine Allergene.
Zubereitung:
1. Reißen Sie den Beutelrand auf.
2. Entfernen Sie den Feuchtigkeitsabsorberbeutel.
3. Gießen Sie 90-100 °C heißes Wasser ein (kleine Packung 275 ml, Linie C / große Packung 580 ml, Linie C) und rühren Sie um.
4. Verschließen Sie den Beutel und lassen Sie den Inhalt rehydrieren.
5. Nach 8 Minuten umrühren, nach Belieben würzen und fertig!
Das Gericht kann direkt aus dem Beutel verzehrt oder nach Bedarf auf einen Teller serviert werden.
Ohne künstliche Konservierungsstoffe:
Durch die Bevorzugung natürlicher Zutaten gegenüber künstlichen Zusatzstoffen haben die Gerichte von Summit to Eat ein ausgezeichnetes natürliches Aroma.
Was sind die Vorteile von gefriergetrockneten Lebensmitteln?
Aussehen – gefriergetrocknete Lebensmittel behalten ihre ursprüngliche Form und Struktur, im Gegensatz zu luftgetrockneten Lebensmitteln, die aufgrund der hohen Verarbeitungstemperatur schrumpfen. Fügen Sie einfach Wasser hinzu und innerhalb weniger Minuten bringen Sie die Lebensmittel in ihre ursprüngliche Form zurück.
Geschmack – sie schmecken genauso gut wie frisch. Gefriertrocknung entfernt Wasser, nicht Geschmack. So behalten gefriergetrocknete Lebensmittel praktisch all ihren Geschmack, Vitamine und Nährstoffgehalt.
Gewicht – sie wiegen weniger als frische Lebensmittel. Durch Gefriertrocknung werden die Lebensmittel zu 98% von Wasser befreit. Dadurch wird das Gewicht erheblich reduziert, was die Handhabung erleichtert und die Transportkosten senkt. Zum Beispiel wiegen 10 kg Erdbeeren nach dem Gefriertrocknen nur 1 kg – ein Zehntel ihres ursprünglichen Gewichts! Sie können sich jedoch schnell wieder auf ihr ursprüngliches Gewicht rehydrieren.
Lange Haltbarkeit – gefriergetrocknete Lebensmittel können mehrere Jahre bei Raumtemperatur gelagert werden, ohne jegliche Beschädigung oder Wertminderung. Garantiezeit 7 Jahre ab Herstellungsdatum.
Niedrige Lagerkosten – da sie bei Raumtemperatur gelagert werden können, benötigen sie keine teuren Kühl- oder Kühllager, wodurch die Lagerung wesentlich günstiger ist.
| Größe | 128 g |
|---|---|
| Nährwert/Energie | 604 kcal/2528 kJ |
| Proteine | 28 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 8,6 g |
| Fett | 27 g |
| Ballaststoffe | 8,7 g |
| Salz | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4 g |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |