Klassische Nudeln mit leckerem Käse
Nudeln (Weizen, Ei, Wasser, Salz) (41,5%), Käsesauce (Vollmilch, Sahne (Milch), Zwiebeln, Red Leicester Käse (Milch) 4,6%, Cheddar Käse (Milch) 4,8%, Mozzarella Käse (Milch) 9,9%, Rapsöl, Maismehl, Salz, weißer Pfeffer). Allergene sind fett gedruckt.
Zubereitung:
1. Reißen Sie den Beutel am oberen Rand auf.
2. Nehmen Sie den Feuchtigkeitsabsorber-Beutel heraus.
3. Gießen Sie 90-100 °C heißes Wasser ein (kleine Packung 175 ml, Linie D / große Packung 305 ml, Linie C) und rühren Sie um.
4. Verschließen Sie den Beutel und lassen Sie den Inhalt rehydrieren.
5. Nach 8 Minuten umrühren, nach Belieben würzen und fertig!
Das Gericht kann direkt aus dem Beutel verzehrt oder nach Bedarf auf einen Teller serviert werden.
Ohne künstliche Konservierungsstoffe:
Durch die Bevorzugung natürlicher Zutaten gegenüber künstlichen Zusatzstoffen haben die Gerichte von Summit to Eat ein ausgezeichnetes natürliches Aroma.
Was sind die Vorteile von gefriergetrockneten Lebensmitteln?
Aussehen – gefriergetrocknete Lebensmittel behalten ihre ursprüngliche Form und Struktur, im Gegensatz zu luftgetrockneten Lebensmitteln, die aufgrund der hohen Verarbeitungstemperatur schrumpfen und kleiner werden. Fügen Sie einfach Wasser hinzu und innerhalb weniger Minuten bringen Sie die Lebensmittel wieder in ihre ursprüngliche Form zurück.
Geschmack – sie schmecken genauso gut wie frische. Gefriertrocknung entfernt Wasser, nicht Geschmack. So behalten gefriergetrocknete Lebensmittel praktisch all ihren Geschmack, Vitamine und Nährstoffgehalt.
Gewicht – sie wiegen weniger als frische Lebensmittel. Durch Gefriertrocknung werden den Lebensmitteln 98% des Wassers entzogen. Dies reduziert das Gewicht erheblich, was die Handhabung erleichtert und die Transportkosten senkt. Zum Beispiel wiegen 10 kg Erdbeeren nach dem Gefriertrocknen nur 1 kg – ein Zehntel ihres ursprünglichen Gewichts! Sie können sich jedoch schnell wieder zu ihrem ursprünglichen Gewicht rehydrieren.
Lange Haltbarkeit – gefriergetrocknete Lebensmittel können mehrere Jahre bei Raumtemperatur gelagert werden, ohne Schaden oder Verderb. Garantiezeit 7 Jahre ab Herstellungsdatum.
Geringe Lagerkosten – da sie bei Raumtemperatur gelagert werden können, benötigen sie keine teuren kalten oder gekühlten Lagerbereiche, wodurch die Lagerung wesentlich günstiger ist
| Größe | 118 g |
|---|---|
| Nährwert/Energie | 603 kcal/2518 kJ |
| Eiweiß | 25 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 6,6 g |
| Fett | 34 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Salz | 2,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |