Rührei mit Käse, geeignet als Frühstück
Rührei mit Käse. Eier (pasteurisiertes Vollei) 68%, Sonnenblumenöl, Magermilchpulver, Zitronensaft, Salz, Vollmilch, Sahne (Milch), Zwiebeln, Leicester-Käse (Milch) 2%, Cheddar-Käse (Milch) 2%, Mozzarella-Käse (Milch), Rapsöl, Maismehl, Salz, weißer Pfeffer. Allergene sind fett gedruckt.
Zubereitung:
1. Reißen Sie den Beutelrand auf.
2. Nehmen Sie den Feuchtigkeitsabsorberbeutel heraus.
3. Gießen Sie 90-100 °C heißes Wasser (165 ml, Linie G) hinein und rühren Sie um.
4. Verschließen Sie den Beutel und lassen Sie den Inhalt rehydrieren.
5. Nach 8 Minuten umrühren, nach Belieben würzen und fertig!
Das Gericht kann direkt aus dem Beutel verzehrt oder nach Bedarf auf einen Teller serviert werden.
Ohne künstliche Konservierungsstoffe:
Durch die Bevorzugung natürlicher Zutaten gegenüber künstlichen Zusatzstoffen haben die Gerichte von Summit to Eat ein ausgezeichnetes natürliches Aroma.
Was sind die Vorteile von gefriergetrockneten Lebensmitteln?
Aussehen – gefriergetrocknete Lebensmittel behalten ihre ursprüngliche Form und Struktur, im Gegensatz zu luftgetrockneten Lebensmitteln, die durch die hohe Verarbeitungstemperatur schrumpfen. Fügen Sie einfach Wasser hinzu und innerhalb weniger Minuten bringen Sie die Lebensmittel in ihre ursprüngliche Form zurück.
Geschmack – sie schmecken genauso gut wie frisch. Durch das Gefriertrocknen wird Wasser entfernt, nicht der Geschmack. So behalten gefriergetrocknete Lebensmittel praktisch all ihren Geschmack, ihre Vitamine und ihren Nährstoffgehalt.
Gewicht – sie wiegen weniger als frische Lebensmittel. Durch das Gefriertrocknen werden die Lebensmittel zu 98 % von Wasser befreit. Dadurch wird das Gewicht erheblich reduziert, was die Handhabung erleichtert und die Transportkosten senkt. Zum Beispiel wiegen 10 kg Erdbeeren nach dem Gefriertrocknen nur 1 kg – ein Zehntel ihres ursprünglichen Gewichts! Sie können sich jedoch schnell wieder in ihr ursprüngliches Gewicht rehydrieren lassen.
Lange Haltbarkeit – gefriergetrocknete Lebensmittel können mehrere Jahre bei Raumtemperatur gelagert werden, ohne Schaden oder Verderb. Garantiezeit 7 Jahre ab Herstellungsdatum.
Geringe Lagerkosten – da sie bei Raumtemperatur gelagert werden können, benötigen sie keine teuren Kühl- oder Kühllager, wodurch die Lagerung wesentlich günstiger ist.
| Größe | 87 g |
|---|---|
| Nährwert/Energie | 454 kcal/1895 kJ |
| Proteine | 34 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zucker | 2,6 g |
| Fett | 27 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Salz | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |