Kleines und kompaktes Zelt für drei Personen zum Camping und Wandern.
Das Zelt Bird 3 Plus aus der Outdoor-Serie packst du ein, wenn du Lust hast, ein paar Tage durch die Natur zu streifen oder zum Camping zu fahren. Das freistehende Zwei-Wand-Zelt mit Innenkonstruktion eignet sich für alle Aktivitäten, die ein kleines und kompaktes Gepäckstück erfordern. Neu bietet dir das Bird 3 Plus dank der Blackroom-Technologie noch erholsameren Schlaf. Die spezielle Behandlung des Innenzeltes sorgt für ein perfekt abgedunkeltes Schlafzimmer, sodass dich die ersten Sonnenstrahlen am Morgen oder das helle Mondlicht nicht wecken, bevor du es selbst möchtest. Genieße eine vollständige Erholung auch nach Sonnenaufgang.Es bietet bequem Platz für bis zu drei Erwachsene.
Eigenschaften des Bird 3 Plus Zeltes:
| Abmessungen | (B × L × H) 185 × 300 × 130 cm |
|---|---|
| Abmessungen | (verpacktes Zelt) 50 × 16 cm |
| Gewicht min./gesamt | 3,4 kg / 3,8 kg |
| Konstruktion | doppelwandiges, selbsttragendes Zelt mit Innenkonstruktion |
| Wassersäule Außenzelt | 4 000 mm H2O |
| Wassersäule Boden | 7 000 mm H2O |
| Stangen | Durawrap-Stangen ø 8,5 mm |
| Zubehör | Satz Stahlheringe, Reparaturset |
GESTÄNGE: Durawrap
Durawrap
Durawrap ist in vielerlei Hinsicht eine verbesserte Version von Laminat, das durch Aufbringen einer Polyesterfolie auf den Kern einer Laminatstange entsteht. Dieses verbesserte Material ist nicht nur insgesamt haltbarer, sondern auch stabiler und flexibler. Der große Vorteil besteht auch darin, dass die Enden der Stützstangen nicht ausfransen, wenn sie brechen, und somit keine scharfen Enden entstehen, die das Zelt beschädigen könnten.
ZELTBODEN: 190T Polyester, PU Beschichtung 7000 mm H2O
Es handelt sich um ein Polyester-Gewebe. Es zeichnet sich nicht nur durch seine Festigkeit, sondern auch durch sein geringes Gewicht aus, was man bei Zelten zu schätzen weiß.
AUßENZELT: 185T Polyester, Polyurethan (Beschichtung 4.000 mm H2O)
185T Polyester
Es handelt sich hierbei um ein extrem leichtes, reißfestes Material. Synthetische Polyesterfasern erhöhen den Schutz des Produkts gegen raue Wetterbedingungen, Ausbleichen und starke Nässe, da sie wirklich schnell trocknen.
Polyurethan (Beschichtung 4.000 mm H2O)
Die Polyurethanbeschichtung ist eine dauerhafte Imprägnierung, die in verschieden starken Schichten direkt auf das Material aufgetragen wird. Diese spezielle Behandlung des Gewebes verhindert das Eindringen von Wasser. Der Beschichtungsparameter bestimmt die Höhe der Wassersäule (angegeben in mm H2O), d. h. die Fähigkeit des Materials, dem Wasserdruck zu widerstehen.
INNENZELT: Nylon 190T, Mesh-Moskitonetz
Nylon 190T
Sehr feine, leichte und atmungsaktive Synthetikfasern, die jedoch eine ausreichende Festigkeit und Flexibilität aufweisen. Sie sind daher sehr reißfest und widerstehen auch anderen mechanischen Beschädigungen.
Mesh-Moskitonetz
Das weiche, atmungsaktive und dennoch robuste Material des inneren Mesh-Moskitonetzes lässt die Luft im Zelt besser zirkulieren. Dies gewährleistet eine gute Belüftung.
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |