Univerzální a prostorný stan pro čtyři osoby na delší kempování.
Stan Bizon 4 Classic z řady Outdoor Classic je prostorný přístřešek, vhodný na delší kempování či turistiku od jara až do podzimu. Disponuje dostatečně velkorysou a praktickou předsíňku ve které si uložíš vše, co máš s sebou a za nepříznivého počasí si v ní třeba i uvaříš. Dvouplášťový samonosný stan s vnitřní konstrukcí poskytne nocleh až pro čtyři osoby.
Vlastnosti stanu Bizon 4 Classic:
| Rozměry | (Š × D × V ) 260 × 420 × 145 cm |
|---|---|
| Rozměry | (sbalený stan) 50 × 20 cm |
| Hmotnost | min./celková 5,3 kg / 5,7 kg |
| Konstrukce | dvouplášťový samonosný stan s vnější konstrukcí |
| Vodní sloupec tropiko | 3000 mm H2O |
| Vodní sloupec podlážka | 100% nepromokavá |
| Nosné pruty | Laminátové tyče o ø 7,9 a 8,5 mm |
| Příslušenství | sada ocelových kolíků, opravárenský set, odkládací síťka na drobnosti |
AUßENZELT: 185T Polyester, Polyurethan (Beschichtung 3.000 mm H2O)
185T Polyester
Es handelt sich hierbei um ein extrem leichtes, reißfestes Material. Synthetische Polyesterfasern erhöhen den Schutz des Produkts gegen raue Wetterbedingungen, Ausbleichen und starke Nässe, da sie wirklich schnell trocknen.
Polyurethan (Beschichtung 3.000 mm H2O)
Die Polyurethanbeschichtung ist eine dauerhafte Imprägnierung, die in verschieden starken Schichten direkt auf das Material aufgetragen wird. Diese spezielle Behandlung des Gewebes verhindert das Eindringen von Wasser. Der Beschichtungsparameter bestimmt die Höhe der Wassersäule (angegeben in mm H2O), d. h. die Fähigkeit des Materials, dem Wasserdruck zu widerstehen.
GESTÄNGE: Fiberglas
Fiberglas
Ein typisches tragendes Gestänge, das mit äußeren Verbindungsstücken aus Metall ausgestattet ist. Es handelt sich um klassisches, am häufigsten für den Zeltbau verwendetes Material. Fiberglasstangen sind für den normalen Gebrauch bei Aktivitäten mit geringer Beanspruchung, wie z. B. beim Camping, vollkommen ausreichend. Ihr unbestreitbarer Vorteil gegenüber anderen Materialien ist ihr günstiger Preis.
ZELTBODEN: Polyethylen geschichtet
Polyethylen geschichtet
Es ist ein sehr widerstandsfähiges Material, das für den Boden von großen Zelten verwendet wird. Zeltböden aus diesem Material sind abriebfest, weshalb es sehr gerne für Familienzelte verwendet wird. Das Material ist natürlich auch wasserfest.
INNENZELT: Nylon 190T, Mesh-Moskitonetz
Nylon 190T
Sehr feine, leichte und atmungsaktive Synthetikfasern, die jedoch eine ausreichende Festigkeit und Flexibilität aufweisen. Sie sind daher sehr reißfest und widerstehen auch anderen mechanischen Beschädigungen.
Mesh-Moskitonetz
Das weiche, atmungsaktive und dennoch robuste Material des inneren Mesh-Moskitonetzes lässt die Luft im Zelt besser zirkulieren. Dies gewährleistet eine gute Belüftung.
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |