Univerzální a prostorný stan pro tři osoby na delší kempování.
Stan Bizon 3 Plus z řady Outdoor je prostorný přístřešek, vhodný na delší kempování či turistiku od jara do podzimu. Disponuje velkorysou a praktickou předsíňkou, ve které uložíš vše, co máš s sebou a za nepříznivého počasí si v ní třeba i uvaříš. Dvouplášťový samonosný stan s vnitřní konstrukcí poskytne nocleh až třem osobám.
Vlastnosti stanu Bizon 3 Plus:
| Rozměry | (Š × D × V ) 220 × 410 × 130 cm |
|---|---|
| Rozměry | (sbalený stan) 50 × 18 cm |
| Hmotnost | min./celková 4,8 kg / 5,2 kg |
| Konstrukce | dvouplášťový samonosný stan s vnitřní konstrukcí |
| Vodní sloupec tropiko | 4000 mm H2O |
| Vodní sloupec podlážka | 7 000 mm H2O |
| Nosné pruty | durawrapové tyče o ø 7,9 mm a 8,5 mm |
| Příslušenství | sada ocelových kolíků, opravárenský set, odkládací síťka na drobnosti |
AUßENZELT: 185T Polyester, Polyurethan (Beschichtung 4.000 mm H2O)
185T Polyester
Es handelt sich hierbei um ein extrem leichtes, reißfestes Material. Synthetische Polyesterfasern erhöhen den Schutz des Produkts gegen raue Wetterbedingungen, Ausbleichen und starke Nässe, da sie wirklich schnell trocknen.
Polyurethan (Beschichtung 4.000 mm H2O)
Die Polyurethanbeschichtung ist eine dauerhafte Imprägnierung, die in verschieden starken Schichten direkt auf das Material aufgetragen wird. Diese spezielle Behandlung des Gewebes verhindert das Eindringen von Wasser. Der Beschichtungsparameter bestimmt die Höhe der Wassersäule (angegeben in mm H2O), d. h. die Fähigkeit des Materials, dem Wasserdruck zu widerstehen.
INNENZELT: Nylon 190T, Mesh-Moskitonetz
Nylon 190T
Sehr feine, leichte und atmungsaktive Synthetikfasern, die jedoch eine ausreichende Festigkeit und Flexibilität aufweisen. Sie sind daher sehr reißfest und widerstehen auch anderen mechanischen Beschädigungen.
Mesh-Moskitonetz
Das weiche, atmungsaktive und dennoch robuste Material des inneren Mesh-Moskitonetzes lässt die Luft im Zelt besser zirkulieren. Dies gewährleistet eine gute Belüftung.
GESTÄNGE: Durawrap
Durawrap
Durawrap ist in vielerlei Hinsicht eine verbesserte Version von Laminat, das durch Aufbringen einer Polyesterfolie auf den Kern einer Laminatstange entsteht. Dieses verbesserte Material ist nicht nur insgesamt haltbarer, sondern auch stabiler und flexibler. Der große Vorteil besteht auch darin, dass die Enden der Stützstangen nicht ausfransen, wenn sie brechen, und somit keine scharfen Enden entstehen, die das Zelt beschädigen könnten.
ZELTBODEN: 190T Polyester, PU Beschichtung 7000 mm H2O
Es handelt sich um ein Polyester-Gewebe. Es zeichnet sich nicht nur durch seine Festigkeit, sondern auch durch sein geringes Gewicht aus, was man bei Zelten zu schätzen weiß.
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |