Eine geräumigere Variante des Strand- oder Gartenunterstandes.
Eine geräumigere Variante des Strand- oder Gartenunterstandes. Aufgrund seiner Abmessungen und Höhe bietet es ausreichend Platz für mehrere Kinder beim Spielen im Garten oder am Strand.
Eigenschaften des Blum 4-Unterstands:
| Abmessungen | (B × L × H) 240 x 115 x 135 cm |
|---|---|
| Abmessungen | (gepacktes Zelt) 61 x 20 cm |
| Gewicht | min. / insgesamt 2,0 / 2,2 kg |
| Konstruktion | einwandiges, selbsttragendes Zelt mit Außenkonstruktion |
| Wassersäule Tropiko | 4.000 mm H2O |
| Wassersäule Zeltboden | 100 % wasserdicht |
| Trägerstangen | Durawrap-Stangen mit 7,9 mm Durchmesser |
| Zubehör | Stahlhering-Set, Reparaturset |
GESTÄNGE: Durawrap
Durawrap
Durawrap ist in vielerlei Hinsicht eine verbesserte Version von Laminat, das durch Aufbringen einer Polyesterfolie auf den Kern einer Laminatstange entsteht. Dieses verbesserte Material ist nicht nur insgesamt haltbarer, sondern auch stabiler und flexibler. Der große Vorteil besteht auch darin, dass die Enden der Stützstangen nicht ausfransen, wenn sie brechen, und somit keine scharfen Enden entstehen, die das Zelt beschädigen könnten.
ZELTBODEN: Polyethylen geschichtet
Polyethylen geschichtet
Es ist ein sehr widerstandsfähiges Material, das für den Boden von großen Zelten verwendet wird. Zeltböden aus diesem Material sind abriebfest, weshalb es sehr gerne für Familienzelte verwendet wird. Das Material ist natürlich auch wasserfest.
AUßENZELT: 185T Polyester, Polyurethan (Beschichtung 4.000 mm H2O)
185T Polyester
Es handelt sich hierbei um ein extrem leichtes, reißfestes Material. Synthetische Polyesterfasern erhöhen den Schutz des Produkts gegen raue Wetterbedingungen, Ausbleichen und starke Nässe, da sie wirklich schnell trocknen.
Polyurethan (Beschichtung 4.000 mm H2O)
Die Polyurethanbeschichtung ist eine dauerhafte Imprägnierung, die in verschieden starken Schichten direkt auf das Material aufgetragen wird. Diese spezielle Behandlung des Gewebes verhindert das Eindringen von Wasser. Der Beschichtungsparameter bestimmt die Höhe der Wassersäule (angegeben in mm H2O), d. h. die Fähigkeit des Materials, dem Wasserdruck zu widerstehen.
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-20:00 |
| Úterý: | 09:00-20:00 |
| Středa: | 09:00-20:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-20:00 |
| Pátek: | 09:00-20:00 |
| Sobota: | 09:00-20:00 |
| Neděle a svátky: | 09:00-20:00 |
Otevírací doba prodejny:
| Pondělí: | 09:00-19:00 |
| Úterý: | 09:00-19:00 |
| Středa: | 09:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-19:00 |
| Pátek: | 09:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-19:00 |
| Neděle: | 09:00-19:00 |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba:
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 09:00-18:00 |
| Úterý: | 09:00-18:00 |
| Středa: | 09:00-18:00 |
| Čtvrtek: | 09:00-18:00 |
| Pátek: | 09:00-18:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
ADVENTNÍ OTEVÍRACÍ DOBA
| SO 6.12 | 9.00 - 14.00 |
| NE 7.12 | 10.00 - 14.00 |
| SO 13.12 | 9.00 - 15.00 |
| NE 14.12 | 10.00 - 15.00 |
| SO 20.12 | 9.00 - 16.00 |
| NE 21.12 | 10.00 - 16.00 |
| ST 24.12 | ZAVŘENO |
| ČT 25.12 | ZAVŘENO |
| PÁ 26.12 | ZAVŘENO |
| SO 27.12 | ZAVŘENO |
| ST 31.12 | ZAVŘENO |
| ČT 1.1 | ZAVŘENO |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-13:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |
Otevírací doba
| Pondělí: | 10:00-19:00 |
| Úterý: | 10:00-19:00 |
| Středa: | 10:00-19:00 |
| Čtvrtek: | 10:00-19:00 |
| Pátek: | 10:00-19:00 |
| Sobota: | 09:00-12:00 |
| Neděle a svátky: | Zavřeno |